На базе МДОУ "Детский сад №22 "Лужок" с.Ждановка Краснокутского района Саратовской области

функционирует Консультационный центр по взаимодействию с родительской общественностью.

Приглашаем для взаимодействия родителей, предоставляющих детям дошкольное образование в форме семейного образования.

Целью работы Консультационного центра является обеспечение прав родителей (законных представителей) на получение методической, психолого-педагогической и консультативной помощи.

Основные задачи Консультационного центра:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям), детей не посещающих дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения;
  •  оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  • разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

Консультационный центр не является самостоятельной организацией и представляет собой объединение специалистов дошкольного образовательного учреждения, организуемое для комплексной поддержки семей.

Консультационный центр создан для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет дошкольного образования в форме семейного образования.

Семейное образование является формой освоения ребенком образовательной программы в семье, при которой родители (законные представители) самостоятельно выбирают образовательную траекторию, организуют и осуществляют образовательную деятельность, в ходе которой они вправе воспользоваться услугами консультационного центра.

В консультационном центре родителям (законным представителям) и их детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение  или получающим дошкольное образование в форме семейного образования, оказывается консультативно-методическая помощь следующих специалистов:

• заведующего МДОУ
  • музыкального руководителя,
  • воспитателей.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8 (84560) 5-83-54 (предварительная запись).

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по электронной почте детского сада lugok54@mail.ru  заполнив бланк запроса в консультативный центр и мы предоставим информацию на сайте детского сада.

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Полное наименование организации

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад

№22 «Лужок» с.Ждановка Краснокутского

района Саратовской области

413252 Саратовская область Краснокутский райоН

с.Ждановка, улица Центральная, 20

8(84560)5-83-54, 89172090957

Шагиева Эльвира Самигуллиновна

Специалисты

Воспитатели: Деркачева Юлия Викторовна , Богданова Елена Анатольевна, Курилова Ирина Николаевна,  Токарева Татьяна Владимировна, Дёмина Наталья Васильевна

Форма работы

- индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребёнка;

- групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;

- ответы на обращения родителей, заданные по телефону.

Порядок консультации

Прием родителей по предварительно составленному графику. Запись родителей на консультацию по телефону: 8(84560)5-83-54, 89172090957

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультативного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Примерное время  консультации

Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи оказываются как помощь родителям (законным представителям) детей, обеспечивающим получение образования в форме семейного образования, в виде консультации продолжительностью не менее 45 минут.

Дни недели Время работы
1 Вторник 12.30-14.30
2 Четверг 13.00-15.00

Положение  о КЦ для родителей (законных представителей) (открыть)