Иральбекова Инна Вячеславовна

Образование – Средне-специальное, ГАПОУ СО "Энгельский колледж профессиональных технологий".2023 г

Категория – б/к

Общий стаж работы – 14 лет

Стаж работы в должности музыкального руководителя – 1 г.

Награды:

"Музыка подобна дождю, капля за каплей
просачивается в сердце и оживляет его"
Ж. Жозеф

Моя профессия - музыкальный руководитель... Может, звучит просто и однолико, однако, копните глубже и вы узнаете, что в этих двух словах кроется глубокий смысл. "Музыка" определяется как "искусство звуков, организованных главным образом по высоте и во времени". "Руководитель" - это человек, выполняющий непосредственное руководство, подающий руку незнающему, боящемуся и ведущий в новое, неизведанное, прекрасное. То есть музыкальный руководитель - это человек, вводящий ребенка в мир искусства и открывающий для него музыку. Я счастлива тем, что моя профессия и моё хобби - единое целое. И прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам. Вот и я, как добрая волшебница, приоткрываю дверцу в загадочный и таинственный мир музыки, завораживая воображение детей новыми ослепительными красками.

Хочу закончить словами известного музыковеда, педагога, Михаила Казиника: "Если вы хотите, чтобы ваши дети сделали первый возможный шаг к Нобелевской премии, начинайте не с химии, а с музыки. Ибо абсолютное большинство Нобелевских лауреатов в детстве были окружены музыкой. Ибо музыка - пища для мозга, в структурах музыки скрыты все последующие научные открытия. И Эйнштейн со скрипкой, и Планк у рояля - не случайность, не прихоть, а Божественная необходимость"

Методическая копилка.