Здравствуйте , уважаемые родители!

В нашей группе организованно дистанционное обучение ,чтобы сделать дни самоизоляции интересными и познавательными. Мы каждый день будем рекомендовать вам задания. И, конечно же будем рады вашим ответным фотоотчетом.

Пройдите по ссылке  Детский сад №22 Лужок.mp4 (99607194)

Тема недели:                  Школа и учителя.

Обучение граммоте. Продолжаем знакомство со звуком Г

Цель:  Развитие способности проводить звуковой анализ слов и качественно характеризовать звуки. Освоение умения выделять ударный звук в слове.

Рисование«Школьные принадлежности»

Цель: продолжать развивать умение задумывать содержание своего рисунка и доводить замысел до конца.

Развитие речи.

Пересказ рассказа Э. Шима «Очень вредная крапива»

Цель: Продолжать совершенствовать умение детей пересказывать несложные тексты, правильно строить предложения

ФЭМП.  Решение задач.

Цель: Закрепление пройденного материала.

Лепка «Алфавит»

Цель:Учить детей самостоятельно придумывать, что они будут лепить. Учить продумывать ход работы и выполнять плоскостное изображение предмета. Воспитывать в детях доброжелательное отношение к окружающим, приучать работать в коллективе. Развивать творчество, фантазию и воображение.

Тема недели: Водное царство.

ФЭМП.

1.Решение задач.

Цель:Закрепление пройденного материала.

2.Просмотр мультфильмов о водном царстве.

Цель:Расширять представления детей о сезонных изменениях в природе. Воспитывать интерес к природе.

Рисование «Волшебная страна - подводное царство»

Цель: Формировать умение изображать в рисунках обитателей подводного мира нетрадиционным способом.

Обучение граммоте. Знакомство со звуком Э

Цель: Развитие способности проводить звуковой анализ слов и качественно характеризовать звуки. Освоение умения выделять ударный звук в слове.

«Морские жители»

Цель: Познакомить детей с обитателями морских глубин, расширять словарный запас.Развивать у детей мелкую моторику рук.Упражнять в работе с бумагой способом обрывания.Развивать воображение, чувство цвета Совершенствовать навык работы с клеем.Воспитывать интерес к природе и её обитателям

Тема недели: Я помню, я горжусь

Развитие речи.

Заучивание стихотворения З. Александровой «Родина»

Цель: Помочь детям понять смысл стихотворения («Родина бывает разная, но у всех она одна»), запомнить произведение.

Лепка  «Открытка для ветеранов»

Цель: воспитывать чувство благодарности ветеранам и желание заботиться о них, учить создавать открытку по замыслу в стиле пластилинографии…

Рисование.  «Они сражались за Родину»

Цель: воспитывать патриотические чувства, уважение и благодарность к защитникам Отечества.

Тема недели: Весна

Обучение граммоте.

Продолжаем знакомство со звуком Б

Рисование.

«Субботник»

Цель:Учить отображать в рисунке труд детей: положение фигур,выполняющих ту или работу

Развитие речи.

Пересказ сказки «Лиса и козел»

Цель: Совершенствовать умение детей пересказывать сказку «в лицах».

«Цветы в вазе»

Цель: Учить передовать характерные особенности  весенних цветов и листьев: их форму, цвет, величину.

Тема недели: Земля. Наш общий дом.

Развитие речи.

Заучивания наизусть  стихотворения на выбор:

«Весенняя гроза»-Ф.Тютчев

«Берегите землю»- М.Дудин.

Цель:Воспитывать у детей умение слушать, запоминать небольшое по объему стихотворение, читать наизусть не торопясь, четко выговаривая слова и, особенно, окончания слов; учить детей отчетливо произносить звуки.

ФЭМП.

Дидактический диктант.

Составить по две задачи на сложения и вычитания.

Цель:Продолжать учить самостоятельно составлять и решать задачи на сложение и вычитание в пределах 10.Упражнять в умении ориентироваться на листе бумаги в клетку.

Рисованию.

«Земля – наш общий дом»

Цель: Расширять представления детей о животных, сухопутных, водоплавающих, пернатых и т.д.Обобщать знания детей о растительном мире, травах, цветах, плодах, ягодах и т. д.Обратить внимание на разнообразие ландшафта земли.

Учить в творческой работе передавать состояние и образ Земли – Празник.

Обучение граммоте.

Знакомство со звуком Б

" Полёт в космос"

Цель: Совершенствовать технику вырезывания симметричных предметов из бумаги, сложенной пополам и по контуру, вырезывание предметов по шаблону из бумаги