Токарева Татьяна Владимировна

Дата рождения: 26 ноября1980.

Занимаемая должность и дата назначения на эту должность:  Воспитатель 01.09.2013 г.

Общий трудовой стаж: 17,7 лет

Стаж педагогической работы: 7 лет.

Сведения об образовании и повышении квалификации

- средне – специальное «ГАУ «Саратовский областной педагогический колледж» - педагог начальных классов.

- Повышение квалификации : ООО «МИРО»,  «Модернизация содержания и технологий дошкольного образования на основе ФГОС ДО»   72 часа С 03.07.2018 по 23.07.2018

Посещения семинаров и вебинаров

- Участник вебинара. Познавательное развитие: математика. Формирование представления о числе и решение задач.2 часа-сертификат.

-Участник вебинара. Работаем по ФГОС: работа с родителями.  2 часа сертификат

Привычка всего прочнее, когда берет начало в юных годах; это называем мы воспитанием, которое есть, в сущности, не что иное, как рано сложившиеся привычки.    Ф. Бэкон

Письмо к родителям.

Если можете, научите ребенка интересоваться книгами... И дайте ему также свободное время, чтобы он мог поразмыслить над извечными тайнами: птицами в небе, пчелами в лучах солнца и цветами на зеленых склонах холма. Когда он будет в школе, научите его тому, что намного почетнее потерпеть неудачу, чем смошенничать... Постарайтесь дать своему ребенку силу не следовать за толпой, когда все примыкают к победившей стороне... Научите его выслушивать всех людей, однако научите его также все то, что он слышит, рассматривать под углом истины и отбирать только хорошее. Научите его не слушать воющую толпу, но встать и сражаться, если он считает себя правым. Обращайтесь с ним мягко, но без излишней нежности, потому что только испытание огнем дает стали высокое качество. Научите детя всегда иметь высокую веру в себя, потому что тогда он всегда будет иметь высокую веру в человечество.