"Стипендии и меры поддержки обучающихся"

Наличие и условия предоставления стипендий: условия для предоставления стипендий в МДОУ "Детский сад № 22 "Лужок" отсутствуют.

Меры социальной поддержки:

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за предоставление

услуги по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях

Краснокутского муниципального района Саратовской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по оплате за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми

Размер льготы  %

- дети-инвалиды;

- дети – сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией.

Виды материальной поддержки

В установленном действующем законодательством порядке в целях материальной поддержки родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части платы за содержание обучающихся в Детском саду.

на первого ребѐнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада  необходимо оформить документы на компенсацию ( на возврат денежных средств).

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

- заявление;

- копия паспорта одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребѐнка (если ребѐнок является 2 или 3 по очерѐдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);

- копия 1 страницы сберегательной книжки «Сбербанка» или копия пластиковой карты  с 20-ти значным лицевым счетом карты ,заверенная в сберегательном банке.

Наличие общежития, интерната; количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; формирование платы за проживание в общежитии: отсутствуют.

Трудоустройство  выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск: трудоустройство выпускников в МДОУ "Детский сад № 22 "Лужок" не предусмотрено.